24848威尼斯-www.24848.com|集团官网

研究生开题答辩公告专栏

2022.5.2224848威尼斯2022届体育学、体育硕士专业硕士研究生答辩公告

时间:2022-05-17

作者:

浏览记录:


学院名称:24848威尼斯(一组)      

答辩专业:体育人文社会学、体育课程与教学论、体育教学         

答辩日期:2022年5月22

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

贾文慧

李静

曹莉

潘丽霞、宋玉芳

8:00-8:40

长清湖校区

文渊楼C座109

2

路昌文

李静

曹莉

潘丽霞、宋玉芳

8:40-9:20

长清湖校区

文渊楼C座109

3

王振亮

李静

曹莉

潘丽霞、宋玉芳

9:20-10:00

长清湖校区

文渊楼C座109

4

谢成良

李静

曹莉

潘丽霞、宋玉芳

10:00-10:40

长清湖校区

文渊楼C座109

5

徐满强

潘丽霞

曹莉

宋玉芳、李静

10:40-11:20

长清湖校区

文渊楼C座109

6

王延彪

潘丽霞

曹莉

宋玉芳、李静

11:20-12:00

长清湖校区

文渊楼C座109

7

乔俊诚

潘丽霞

曹莉

宋玉芳、李静

14:00-14:40

长清湖校区

文渊楼C座109

8

李贵民

潘丽霞

曹莉

宋玉芳、李静

14:40-15:20

长清湖校区

文渊楼C座109

9

李晓茹

宋玉芳

曹莉

李静、潘丽霞

15:20-16:00

长清湖校区

文渊楼C座109

10

公培沛

宋玉芳

曹莉

李静、潘丽霞

16:00-16:40

长清湖校区

文渊楼C座109

11

张莹莹

宋玉芳

曹莉

李静、潘丽霞

16:40-17:20

长清湖校区

文渊楼C座109

12

王亚迪

宋玉芳

曹莉

李静、潘丽霞

17:20-18:00

长清湖校区

文渊楼C座109

13

叶昊

宋玉芳

曹莉

李静、潘丽霞

18:00-18:40

长清湖校区

文渊楼C座109

注:1、外单位的专家请用斜体标记。

答辩秘书:许嘉禾电话:15550033883



学院名称:24848威尼斯(二组)

答辩专业:运动人体科学、体育教学、运动训练

答辩日期:2022年5月22日

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

李婷婷

单信海

王玉珠

赵敬国、王茂叶

8:00-8:40

长清湖校区

文渊楼C座203

2

沈袁龙

丁萌

王玉珠

赵敬国、王茂叶

8:40-9:20

长清湖校区

文渊楼C座203

3

李雨奇

丁萌

王玉珠

赵敬国、王茂叶

9:20-10:00

长清湖校区

文渊楼C座203

4

张童

王晖

王玉珠

单信海、樊丽霞

10:00-10:40

长清湖校区

文渊楼C座203

5

武兴国

王茂叶

王玉珠

单信海、樊丽霞

10:40-11:20

长清湖校区

文渊楼C座203

6

郭繁

王茂叶

王玉珠

单信海、樊丽霞

11:20-12:00

长清湖校区

文渊楼C座203

7

史红颜

赵敬国

王玉珠

丁萌、王晖

14:00-14:40

长清湖校区

文渊楼C座203

8

焦靖涵

赵敬国

王玉珠

丁萌、王晖

14:40-15:20

长清湖校区

文渊楼C座203

9

李为进

赵敬国

王玉珠

丁萌、王晖

15:20-16:00

长清湖校区

文渊楼C座203

10

贾艺文

赵敬国

王玉珠

樊丽霞、荆文

16:00-16:40

长清湖校区

文渊楼C座203

11

张家栋

赵敬国

王玉珠

樊丽霞、荆文

16:40-17:20

长清湖校区

文渊楼C座203

注:1、外单位的专家请用斜体标记。

答辩秘书:邓淑红 电话:13064039867



学院名称:24848威尼斯(三组)

答辩专业:体育教育训练学(篮、)、体育教学、运动训练

答辩日期:2022年5月22日

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

康宪超

葛书林

曲国勇

王向东、李斌

8:00-8:40

长清湖校区

文渊楼C座307

2

张晓宇

葛书林

曲国勇

王向东、李斌

8:40-9:20

长清湖校区

文渊楼C座307

3

刘宇恺

葛书林

曲国勇

王向东、李斌

9:20-10:00

长清湖校区

文渊楼C座307

4

郭东帅

葛书林

曲国勇

王向东、王君

10:00-10:40

长清湖校区

文渊楼C座307

5

刘文博

葛书林

曲国勇

王向东、王君

10:40-11:20

长清湖校区

文渊楼C座307

6

焦庆华

李斌

曲国勇

葛书林、王向东

11:20-12:00

长清湖校区

文渊楼C座307

7

张珈玮

李斌

曲国勇

葛书林、王向东

14:00-14:40

长清湖校区

文渊楼C座307

8

王晓飞

李斌

曲国勇

葛书林、王向东

14:40-15:20

长清湖校区

文渊楼C座307

9

孙超越

李斌

曲国勇

葛书林、叶文娟

15:20-16:00

长清湖校区

文渊楼C座307

10

王超

王向东

曲国勇

葛书林、李斌

16:00-16:40

长清湖校区

文渊楼C座307

11

王秋旭

王向东

曲国勇

葛书林、李斌

16:40-17:20

长清湖校区

文渊楼C座307

12

周倜

王向东

曲国勇

葛书林、叶文娟

17:20-18:00

长清湖校区

文渊楼C座307

13

巩正

李静

曲国勇

王君、叶文娟

18:00-18:40

长清湖校区

文渊楼C座307

14

矫恒俊

李静

曲国勇

王君、叶文娟

18:40-19:20

长清湖校区

文渊楼C座307

注:1、外单位的专家请用斜体标记。

答辩秘书:于亚南电话:18668690329




学院名称:24848威尼斯(四组)答辩专业:体育教育训练学(排、)、

体育教学、运动训练

答辩日期:2022年5月22日

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

张艺馨

刘东辉

王先亮

颜秉峰、刘淑英

8:00-8:40

长清湖校区

文渊楼C座406

2

张洪海娇

刘东辉

王先亮

颜秉峰、刘淑英

8:40-9:20

长清湖校区

文渊楼C座406

3

曲萌

刘东辉

王先亮

颜秉峰、刘淑英

9:20-10:00

长清湖校区

文渊楼C座406

4

管婕

刘淑英

王先亮

颜秉峰、孟桦

10:00-10:40

长清湖校区

文渊楼C座406

5

张有杰

刘淑英

王先亮

刘东辉、孟桦

10:40-11:20

长清湖校区

文渊楼C座406

6

李阳

刘淑英

王先亮

刘东辉、孟桦

11:20-12:00

长清湖校区

文渊楼C座406

7

闫双星

颜秉峰

王先亮

刘淑英、刘东辉

14:00-14:40

长清湖校区

文渊楼C座406

8

金心怡

颜秉峰

王先亮

刘淑英、刘东辉

14:40-15:20

长清湖校区

文渊楼C座406

9

赵宏克

孟桦

王先亮

代刚、陈玉军

15:20-16:00

长清湖校区

文渊楼C座406

10

王君及

孟桦

王先亮

代刚、陈玉军

16:00-16:40

长清湖校区

文渊楼C座406

11

高吉星

孟桦

王先亮

代刚、陈玉军

16:40-17:20

长清湖校区

文渊楼C座406

12

王浩

孟桦

王先亮

陈玉军、代刚

17:20-18:00

长清湖校区

文渊楼C座406

13

周续生

孟桦

王先亮

陈玉军、代刚

18:00-18:40

长清湖校区

文渊楼C座406

注:1、外单位的专家请用斜体标记。

答辩秘书:刁玉翠 电话:13455153316




学院名称:24848威尼斯(五组)

答辩专业:体育教育训练学(田、乒)、体育教学、运动训练

答辩日期:2022年5月22日

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

刘松

戴勇

亓圣华

王相英、郑富强

8:00-8:40

长清湖校区

文渊楼C座538

2

祝艺宁

戴勇

亓圣华

王相英、郑富强

8:40-9:20

长清湖校区

文渊楼C座538

3

庞俊茹

戴勇

亓圣华

王相英、郑富强

9:20-10:00

长清湖校区

文渊楼C座538

4

郑天宇

戴勇

亓圣华

杨永辉、王相英

10:00-10:40

长清湖校区

文渊楼C座538

5

郑庆洋

戴勇

亓圣华

杨永辉、王相英

10:40-11:20

长清湖校区

文渊楼C座538

6

安丰学

王相英

亓圣华

杨永辉、郑富强

11:20-12:00

长清湖校区

文渊楼C座538

7

徐有粮

王相英

亓圣华

杨永辉、郑富强

14:00-14:40

长清湖校区

文渊楼C座538

8

梁天

王相英

亓圣华

戴勇、袁锋

14:40-15:20

长清湖校区

文渊楼C座538

9

庄源

王相英

亓圣华

戴勇、袁锋

15:20-16:00

长清湖校区

文渊楼C座538

10

王润泽

王相英

亓圣华

戴勇、袁锋

16:00-16:40

长清湖校区

文渊楼C座538

11

孙逊

杨永辉

亓圣华

戴勇、徐亚清

16:40-17:20

长清湖校区

文渊楼C座538

12

耿宇

徐亚清

亓圣华

袁锋、杨永辉

17:20-18:00

长清湖校区

文渊楼C座538

13

金东川

袁锋

亓圣华

徐亚清、戴勇

18:00-18:40

长清湖校区

文渊楼C座538

14

李瑞康

袁锋

亓圣华

徐亚清、戴勇

18:40-19:20

长清湖校区

文渊楼C座538

15

褚鸿鹄

袁锋

亓圣华

徐亚清、戴勇

19:20-20:00

长清湖校区

文渊楼C座538

注:1、外单位的专家请用斜体标记。

答辩秘书:周建东电话:13406965828




学院名称:24848威尼斯(六组)

答辩专业:民族传统体育学体育教学、运动训练

答辩日期:2022年5月22日

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

宗恩康

孙刚

闫民

王海鸥、张峰

8:00-8:40

长清湖校区

文渊楼C座542

2

王震

孙刚

闫民

王海鸥、张峰

8:40-9:20

长清湖校区

文渊楼C座542

3

周瀚轩

王海鸥

闫民

赵发田、孙刚

9:20-10:00

长清湖校区

文渊楼C座542

4

刘通

张峰

闫民

赵发田、孙刚

10:00-10:40

长清湖校区

文渊楼C座542

5

方锡征

张峰

闫民

王森、王海鸥

10:40-11:20

长清湖校区

文渊楼C座542

6

张津

赵发田

闫民

王森、王海鸥

11:20-12:00

长清湖校区

文渊楼C座542

7

席玥

崔云霞

闫民

杨慧、李文记

14:00-14:40

长清湖校区

文渊楼C座542

8

马荣博

崔云霞

闫民

杨慧、李文记

14:40-15:20

长清湖校区

文渊楼C座542

9

赵晴晴

崔云霞

闫民

杨慧、李文记

15:20-16:00

长清湖校区

文渊楼C座542

10

王佳雨

杨慧

闫民

崔云霞、李文记

16:00-16:40

长清湖校区

文渊楼C座542

11

郑伟

杨慧

闫民

崔云霞、李文记

16:40-17:20

长清湖校区

文渊楼C座542

12

陈雪

杨慧

闫民

李文记、崔云霞

17:20-18:00

长清湖校区

文渊楼C座542

13

郑成

杨慧

闫民

李文记、崔云霞

18:00-18:40

长清湖校区

文渊楼C座542

注:1、外单位的专家请用斜体标记。

答辩秘书:林志刚电话:13176655912

XML 地图