24848威尼斯-www.24848.com|集团官网

研究生开题答辩公告专栏

2023.5.1824848威尼斯2023届体育学、体育硕士专业硕士研究生答辩公告

时间:2023-05-16

作者:

浏览记录:

山东师范大学 硕士 学位论文答辩会安排表

学院名称:24848威尼斯(一组)        答辩专业:体育人文社会学、体育教育训练学(体操)、体育教学、运动训练

答辩日期:2023518

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

王玉彤

李静

高岩

宋玉芳、刘晓屹

13:30-14:10

长清湖校区文渊楼C座203

2

仲琨

李静

高岩

宋玉芳、刘晓屹

14:10-14:50

长清湖校区文渊楼C座203

3

侯汶汐

李静

高岩

宋玉芳、刘晓屹

14:50-15:30

长清湖校区文渊楼C座203

4

周生辉

李静

高岩

宋玉芳、刘晓屹

15:30-16:10

长清湖校区文渊楼C座203

5

齐春华

李静

高岩

宋玉芳、刘晓屹

16:10-16:50

长清湖校区文渊楼C座203

6

李宣熹

李静

高岩

宋玉芳、刘晓屹

16:50-17:30

长清湖校区文渊楼C座203

7

崔梦瑶

宋玉芳

高岩

李静、高虹

17:30-18:10

长清湖校区文渊楼C座203

8

刘虹甫

宋玉芳

高岩

李静、高虹

18:10-18:50

长清湖校区文渊楼C座203

9

赵玉

宋玉芳

高岩

李静、高虹

18:50-19:30

长清湖校区文渊楼C座203

10

宋健

宋玉芳

高岩

李静、高虹

19:30-20:10

长清湖校区文渊楼C座203

11

师洁洁

宋玉芳

高岩

李静、高虹

20:10-20:50

长清湖校区文渊楼C座203

12

周晓丹

潘丽霞

高岩

宋玉芳、李静

20:50-21:30

长清湖校区文渊楼C座203

13

邱俣嘉

潘丽霞

高岩

宋玉芳、李静

21:30-22:10

长清湖校区文渊楼C座203

注:1、外单位的专家请用 斜体 标记。


答辩秘书:许嘉禾             电话: 15550033883



山东师范大学 硕士 学位论文答辩会安排表

学院名称:24848威尼斯(二组)        答辩专业:运动人体科学、体育教学、运动训练

答辩日期:2023518

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

宋健

赵敬国

亓圣华

丁萌、荆文

13:30-14:10

长清湖校区文渊楼C座109

2

王金璞

赵敬国

亓圣华

丁萌、荆文

14:10-14:50

长清湖校区文渊楼C座109

3

王东

赵敬国

亓圣华

单信海、樊丽霞

14:50-15:30

长清湖校区文渊楼C座109

4

牛廷佳

赵敬国

亓圣华

单信海、樊丽霞

15:30-16:10

长清湖校区文渊楼C座109

5

郭敬雯

赵敬国

亓圣华

单信海、王茂叶

16:10-16:50

长清湖校区文渊楼C座109

6

贾宁馨

丁萌

亓圣华

赵敬国、王茂叶

16:50-17:30

长清湖校区文渊楼C座109

7

周亚男

丁萌

亓圣华

赵敬国、王茂叶

17:30-18:10

长清湖校区文渊楼C座109

8

付林琳

丁萌

亓圣华

赵敬国、王茂叶

18:10-18:50

长清湖校区文渊楼C座109

9

朱廉政

王茂叶

亓圣华

赵敬国、丁萌

18:50-19:30

长清湖校区文渊楼C座109

10

张伟峰

王茂叶

亓圣华

丁萌、荆文

19:30-20:10

长清湖校区文渊楼C座109

11

张棚棚

王茂叶

亓圣华

荆文、樊丽霞

20:10-20:50

长清湖校区文渊楼C座109

12

靳丽娟

王茂叶

亓圣华

单信海、樊丽霞

20:50-21:30

长清湖校区文渊楼C座109

13

郭东安

王茂叶

亓圣华

单信海、樊丽霞

21:30-22:10

长清湖校区文渊楼C座109

注:1、外单位的专家请用 斜体 标记。


答辩秘书:李传芬             电话:15169165303



山东师范大学 硕士 学位论文答辩会安排表

学院名称:24848威尼斯(三组)        答辩专业:体育教育训练学(田径、篮球)、体育教学、运动训练

答辩日期:2023518

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

何彬彬

王相英

刘远祥

刘瑞江、郑富强

13:30-14:10

长清湖校区文渊楼C座433

2

蒋范

王相英

刘远祥

刘瑞江、郑富强

14:10-14:50

长清湖校区文渊楼C座433

3

左奎勇

王相英

刘远祥

李斌、郑富强

14:50-15:30

长清湖校区文渊楼C座433

4

任子璇

王相英

刘远祥

李斌、郑富强

15:30-16:10

长清湖校区文渊楼C座433

5

张迪

郑富强

刘远祥

王相英、孙春

16:10-16:50

长清湖校区文渊楼C座433

6

王政委

郑富强

刘远祥

王相英、孙春

16:50-17:30

长清湖校区文渊楼C座433

7

黄平

郑富强

刘远祥

王相英、李斌

17:30-18:10

长清湖校区文渊楼C座433

8

曾庆隆

郑富强

刘远祥

王相英、李斌

18:10-18:50

长清湖校区文渊楼C座433

9

王德政

李斌

刘远祥

郑富强、刘瑞江

18:50-19:30

长清湖校区文渊楼C座433

10

张通

李斌

刘远祥

郑富强、刘瑞江

19:30-20:10

长清湖校区文渊楼C座433

11

徐晓立

李斌

刘远祥

王相英、孙春

20:10-20:50

长清湖校区文渊楼C座433

12

田子琪

李斌

刘远祥

刘瑞江、孙春

20:50-21:30

长清湖校区文渊楼C座433

13

董佳航

李斌

刘远祥

刘瑞江、孙春

21:30-22:10

长清湖校区文渊楼C座433

注:1、外单位的专家请用 斜体 标记。


答辩秘书:刁玉翠             电话: 13455153316



山东师范大学 硕士 学位论文答辩会安排表

学院名称:24848威尼斯(四组)       答辩专业:体育教育训练学(篮球)、体育教学、运动训练、社会体育指导

答辩日期:2023518

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

王政涵

葛书林

王玉珠

王向东、李磊

13:30-14:10

长清湖校区文渊楼C座307

2

刘新成

葛书林

王玉珠

王向东、李磊

14:10-14:50

长清湖校区文渊楼C座307

3

刘娜娜

葛书林

王玉珠

王向东、李磊

14:50-15:30

长清湖校区文渊楼C座307

4

郝雯钰

葛书林

王玉珠

袁锋、王向东

15:30-16:10

长清湖校区文渊楼C座307

5

王雅文

葛书林

王玉珠

袁锋、王向东

16:10-16:50

长清湖校区文渊楼C座307

6

李洪林

王向东

王玉珠

李磊、齐伟

16:50-17:30

长清湖校区文渊楼C座307

7

宗爽

王向东

王玉珠

袁锋、齐伟

17:30-18:10

长清湖校区文渊楼C座307

8

聂嗣志

王向东

王玉珠

李磊、齐伟

18:10-18:50

长清湖校区文渊楼C座307

9

马伟伟

王向东

王玉珠

袁锋、齐伟

18:50-19:30

长清湖校区文渊楼C座307

10

鲁斐然

王向东

王玉珠

袁锋、李磊

19:30-20:10

长清湖校区文渊楼C座307

11

高辉

王向东

王玉珠

袁锋、李磊

20:10-20:50

长清湖校区文渊楼C座307

注:1、外单位的专家请用 斜体 标记。


答辩秘书:于亚南             电话: 18668960329





山东师范大学 硕士 学位论文答辩会安排表

学院名称:24848威尼斯(五组)       答辩专业:体育教育训练学(排球、足球)、体育教学、运动训练

答辩日期:2023518

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

孙双双

刘淑英

马毅铭

颜秉峰、赵佳

13:30-14:10

长清湖校区文渊楼C座544

2

殷艺菡

刘淑英

马毅铭

颜秉峰、代刚

14:10-14:50

长清湖校区文渊楼C座544

3

马佳丽

刘淑英

马毅铭

颜秉峰、代刚

14:50-15:30

长清湖校区文渊楼C座544

4

范家艺

刘淑英

马毅铭

赵佳、孔涛

15:30-16:10

长清湖校区文渊楼C座544

5

段卜荣

代刚

马毅铭

陈玉军、田磊

16:10-16:50

长清湖校区文渊楼C座544

6

张伟

代刚

马毅铭

陈玉军、田磊

16:50-17:30

长清湖校区文渊楼C座544

7

许新宇

代刚

马毅铭

刘淑英、陈玉军

17:30-18:10

长清湖校区文渊楼C座544

8

刘豪杰

代刚

马毅铭

刘淑英、陈玉军

18:10-18:50

长清湖校区文渊楼C座544

9

李冰

代刚

马毅铭

田磊、赵佳

18:50-19:30

长清湖校区文渊楼C座544

10

贺炳献

代刚

马毅铭

田磊、赵佳

19:30-20:10

长清湖校区文渊楼C座544

11

于鹏

潘丽霞

马毅铭

代刚、孔涛

20:10-20:50

长清湖校区文渊楼C座544

12

李洁

潘丽霞

马毅铭

代刚、孔涛

20:50-21:30

长清湖校区文渊楼C座544

13

孔令润

潘丽霞

马毅铭

刘淑英、颜秉峰

21:30-22:10

长清湖校区文渊楼C座544

注:1、外单位的专家请用 斜体 标记。


答辩秘书: 邓淑红            电话: 13406965828



山东师范大学 硕士 学位论文答辩会安排表

学院名称:24848威尼斯(六组)        答辩专业:民族传统体育学、体育教学、运动训练

答辩日期:2023518

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

殷高飞

王森

闫民

王海鸥、孙刚

13:30-14:10

长清湖校区文渊楼C座542

2

张志聪

王森

闫民

王海鸥、孙刚

14:10-14:50

长清湖校区文渊楼C座542

3

张玉锋

王森

闫民

王海鸥、孙刚

14:50-15:30

长清湖校区文渊楼C座542

4

宋伟杰

王森

闫民

张峰、李蕾

15:30-16:10

长清湖校区文渊楼C座542

5

田彦蕊

王森

闫民

张峰、李蕾

16:10-16:50

长清湖校区文渊楼C座542

6

马晓雪

王海鸥

闫民

张峰、李蕾

16:50-17:30

长清湖校区文渊楼C座542

7

王维成

王海鸥

闫民

王森、孙刚

17:30-18:10

长清湖校区文渊楼C座542

8

李庆龙

张峰

闫民

王森、孙刚

18:10-18:50

长清湖校区文渊楼C座542

9

邢丽颖

张峰

闫民

王森、李蕾

18:50-19:30

长清湖校区文渊楼C座542

10

刘岩

张峰

闫民

王海鸥、王森

19:30-20:10

长清湖校区文渊楼C座542

11

孙勤羽

孙刚

闫民

王海鸥、王森

20:10-20:50

长清湖校区文渊楼C座542

12

李冉冉

李蕾

闫民

王海鸥、张峰

20:50-21:30

长清湖校区文渊楼C座542

注:1、外单位的专家请用 斜体 标记。


答辩秘书: 林志刚            电话:13176655912




山东师范大学 硕士 学位论文答辩会安排表

学院名称:24848威尼斯(七组)        答辩专业:民族传统体育学、体育教学、运动训练

答辩日期:2023518

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

肖方威

王纳新

张宪亮

赵发田、王晖

13:30-14:10

长清湖校区文渊楼C座538

2

温明双

王纳新

张宪亮

赵发田、王晖

14:10-14:50

长清湖校区文渊楼C座538

3

王育林

王纳新

张宪亮

赵发田、王晖

14:50-15:30

长清湖校区文渊楼C座538

4

刘香音

王纳新

张宪亮

马艳、王晖

15:30-16:10

长清湖校区文渊楼C座538

5

金璐

王纳新

张宪亮

马艳、王晖

16:10-16:50

长清湖校区文渊楼C座538

6

逯永超

赵发田

张宪亮

王纳新、马艳

16:50-17:30

长清湖校区文渊楼C座538

7

李杰

赵发田

张宪亮

王纳新、马艳

17:30-18:10

长清湖校区文渊楼C座538

8

韩玉

赵发田

张宪亮

王纳新、马艳

18:10-18:50

长清湖校区文渊楼C座538

9

田旭琛

王晖

张宪亮

王纳新、马艳

18:50-19:30

长清湖校区文渊楼C座538

10

申恒鹏

王晖

张宪亮

王纳新、赵发田

19:30-20:10

长清湖校区文渊楼C座538

11

彭宪

王晖

张宪亮

王纳新、赵发田

20:10-20:50

长清湖校区文渊楼C座538

12

李擎

王晖

张宪亮

赵发田、王纳新

20:50-21:30

长清湖校区文渊楼C座538

13

韩强

王晖

张宪亮

赵发田、马艳

21:30-22:10

长清湖校区文渊楼C座538

注:1、外单位的专家请用 斜体 标记。


答辩秘书: 周建东            电话: 13406965828



山东师范大学 硕士 学位论文答辩会安排表

学院名称:24848威尼斯(八组)            答辩专业:体育教学、运动训练

答辩日期:2023518

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

马腾

贺业志

曲国勇

李文记、王君

13:30-14:10

长清湖校区文渊楼C座517

2

吕增逸

贺业志

曲国勇

李文记、王君

14:10-14:50

长清湖校区文渊楼C座517

3

刘近林

贺业志

曲国勇

李文记、王君

14:50-15:30

长清湖校区文渊楼C座517

4

李秋实

贺业志

曲国勇

王君、叶文娟

15:30-16:10

长清湖校区文渊楼C座517

5

李明娟

贺业志

曲国勇

王君、叶文娟

16:10-16:50

长清湖校区文渊楼C座517

6

崔洋烁

贺业志

曲国勇

王君、叶文娟

16:50-17:30

长清湖校区文渊楼C座517

7

刘冉

崔云霞

曲国勇

李文记、王君

17:30-18:10

长清湖校区文渊楼C座517

8

荆志坤

崔云霞

曲国勇

李文记、叶文娟

18:10-18:50

长清湖校区文渊楼C座517

9

江凇仪

崔云霞

曲国勇

李文记、叶文娟

18:50-19:30

长清湖校区文渊楼C座517

10

车静怡

崔云霞

曲国勇

李文记、叶文娟

19:30-20:10

长清湖校区文渊楼C座517

11

李雨菲

叶文娟

曲国勇

李文记、王君

20:10-20:50

长清湖校区文渊楼C座517

注:1、外单位的专家请用 斜体 标记。


答辩秘书:刘泽鑫           电话:13864145555


XML 地图